вторник, 31 марта 2015 г.

Мастер-класс "Декупаж Пасхальных яиц"

Декупаж – это один из самых распространенных и любимых мастер-классов. Он не сложен и подходит как для взрослых, так и для деток даже младшего возраста. Это техника обновления и декорирования изделий, предметов, украшений из дерева, пенопласта, пластика и др… 

Уникальна эта техника еще и тем, что можно подобрать и сделать неповторимый декор или предмет в стиле вашей комнаты. Поэтому декупаж очень популярен и среди дизайнеров и декораторов. Эта техника требует и внимательности и аккуратности. 
Сегодня хотим предложить вам простой способ для декорирования Пасхальных яиц

Вам понадобиться:
  • Деревянные яйца
  • Белая акриловая краска
  • Декупажный клей для твердых поверхностей
  • Салфетка
  • Ножницы
  • Кисти плоские синтетические
  • Губка
  • Акриловый лак

Шаг 1
С помощью губки равномерно покройте акриловый краской всю поверхность яйца. Для более плотного цвета покройте заготовку несколькими слоями

Шаг 2
Вырежьте из салфетки понравившийся элемент рисунка. Для нашей заготовки оптимально подойдут небольшие рисунки. Также очень легко будет использоваться рисунок в форме полоски. Мы разделили орнамент на несколько частей.


Шаг 3
Отделите все лишние белые слои от основного рисунка

Шаг 4
Приложите рисунок к заготовке и начиная с одного края начинайте приклеивать рисунок нанося декупажный клей поверх салфетки. 
Если у вас нет декупажного клея, то вы можете воспользоваться обычным ПВА, рисунок будет менее долговечным и со временем может пожелтеть.
Приклейте все элементы разглаживая их от центра к краям. Так легче будет выгнать лишний воздух и рисунок сможет плотно приклеиться. Дайте клею высохнуть.

Шаг 5
По желанию вскройте наше яйцо акриловым лаком и дайте высохнуть. 


Хотите приехать в нашу мастерскую и принять участие на нашем мастер-классе по росписи сумок? Узнайте еще больше информации о материалах и тонкостях рисования акриловыми красками у наших мастеро на мастер-классе. Оставьте заявку по ссылке: http://made.kiev.ua/masterclass/show/103 или позвоните по телефонам: (044) 222-64-61(093) 622-86-00(098) 888-27-11







Комментариев нет:

Отправить комментарий