суббота, 14 марта 2015 г.

Мастер-класс "Роспись футболки акриловыми красками"

На сегодняшний день нет проблем купить новую одежду. Но, мы все с вами индивидуальны и нам необходимо как-то разнообразить наш внешний вид. Всегда ценны вещи, которые индивидуальны, неповторимы. И как же приятно будет узнать, что эту вещь вы сделали сами. На мастер-классе вы на миг станете дизайнером и  создадите неповторимую футболку или сумку.

На мастер-классе по росписи футболки, вы создадите уникальную вещь. Процесс росписи футболок увлекательный. Наши мастера подскажут секреты создания успешного рисунка. Подскажут, где сделать объем в рисунке или наложить тень. Рисунок для вашей футболки, вы можете выбирать совершенно на любую тему и любой сложности, начиная с простых силуэтов и заканчивая  изображением героев любимых мультиков, цветов, машин и даже целых пейзажей. Чем больше рисуете, тем больше получается.
Созданная вами футболка будет радовать вас еще долгие годы, ведь краски которые мы используем, даже после стирки не смываются.  Ваши знания, которые вы обретете на этом мастер-классе в будущем будут удивлять ваших близких и приносить вам радость.  

Вам понадобится:
  • Белая футболка
  • Акриловые краски по ткани
  • Палитра
  • Синтетические кисти
  • Емкость для воды
  • Бендеры, канцелярские прищепки
  • Плотный картон или канцелярский планшет формата А4
  • Пищевая пленка, или файл
  • Карандаш и ластик


Шаг 1 
Нарисуйте эскиз. Размер рисунка не должен быть слишком маленьким. Вы можете выбрать любой подходящий рисунок в интернете и распечатать его

Шаг 2

Создадим подложку для рисования. Поместите картон или планшет в файл. Или обмотайте его пищевой пленкой. Это нужно для того, чтобы краска не впитывалась и картон не размокал. Оденьте на подложку футболку, сложите ее сзади и закрепите бендерами.  Обязательно убедитесь, что вы за компоновали футболку правильно и ровно.


Шаг 3
Перенесите рисунок на футболку с помощью карандаша. Линии должны быть очень тонкие, чтобы карандаш не просвечивался через краски. Для вашего удобства можно навести на бумаге рисунок маркером , и подложить под футболку. И вы с легкостью сможете навести рисунок карандашей.

Шаг 4
Закрасьте самые крупные элементы рисунка. Используйте палитру для смешивания цветов и разбавления красок.

Шаг 5
Более темными оттенками покажите тени, а более светлыми свет.


Шаг 6
Окончите рисунок со всеми его деталями и дайте ему высохнуть около 10 часов. Вы можете ускорить процесс с помощью фена

Шаг 7
Закрепите рисунок с помощью утюга. Прогладьте рисунок с обеих сторон через марлю или хлопковую ткань

Ваш уникальный предмет одежды готов! :)


Хотите приехать в нашу мастерскую и принять участие на нашем мастер-классе по росписи футболок? Узнайте еще больше информации о материалах и тонкостях рисования акриловыми красками у наших мастеро на мастер-классе. Оставьте заявку по ссылке http://made.kiev.ua/masterclass/show/35 , или позвоните по телефонам: 
(044) 222-64-61(093) 622-86-00(098) 888-27-11

Комментариев нет:

Отправить комментарий